Архивы за Май 2010

Куча разрозненных фраз

Сегодня у нас в городе очередной День Мудака на Дорогах. Какой-то пидорг догадался поставить свой ведровер на краю дороги на Первомайской напротив рынка. Там и так по две узких полосы и куча транспорта, так теперь из-за урода только одна осталась. Второй злобный пидорг поставил на стоянку машину так, что она заняла 2 места. Из 5 возможных. Ну и по мелочи, конечно.

Решил дать себе хоть какие-то физические нагрузки — записался в тренажерный зал. На 5 этаж подниматься что-то тяжело. :) «Атлант» — чисто «лифтерское» место: гантели и штанги всех видов, тренажеров мало. В следующем месяце куда-нить в другое место пойду.

Ремонт в гараже продолжается. Почти половина пола покрашена — что уже хорошо. Остался «последний рывок» как раз там, где стоит машина. Раз уж все равно ставить ее туда не получится — подумалось, а может загнать ее в автосервис пока? хоть я и накатал мало, проверить все равно не помешает, есть у меня подозрение, что в двигателе не все гладко.

А еще хочу немного свободного времени, анлим на 10 МБит (но согласен и на 5!), винт на терабайт... ибо новые фильмы я не смотрел уже давно: как-то неожиданно оказалось, что качать их неоткуда.

Мясокомбинат ищет доноров

Обнаружилось у Экслера:

Йошкар-олинский мясокомбинат

Сюжеты для комедий нужно брать из жизни

Немецкие грабители случайно взорвали банк

В немецком местечке Маллис (Malliss), земля Мекленбург — Передняя Померания, грабители случайно взорвали здание банка, который собирались ограбить, сообщает Bild. Полиция полагает, что преступники намеревались подорвать банкомат, чтобы вынуть из него наличность, но не рассчитали мощность заряда. Инцидент произошел около двух ночи 25 мая.

Взрыв был такой силы, что обломки от небольшого здания, в котором располагался филиал «Фольскбанка», магазин предметов гигиены и еще несколько офисных помещений, разлетелись в радиусе 50 метров.

В результате инцидента никто не пострадал. На развалинах работают пожарные, спасатели и эксперты-взрывотехники, идет уборка обломков. Из того немногого, что осталось от банка, оказался в том числе и банкомат, который в результате взрыва не пострадал.

Вы только представьте! Ночь, грохот от взрыва, во все стороны разлетаются куски стен, горящая туалетная бумага из магазина, пылающие мониторы из офисов — и посреди этого апокалипсиса стоит почерневший, но абсолютно целый банкомат...

Твиттер

А я знаю, зачем нужен твиттер. Это когда хочется чего-нить сказать-написать, а делать пост в блоге из одной фразы — лень, да и чужую френд-ленту загаживать кучей мелких постов как-то неприлично. А в твиттере — самое оно :) Пришла в голову фраза — запостил ее в твиттер и успокоился!

если чо, я там @freiman

Купите бублики! Горячи бублики!

Сама песня:

И пара ссылок на историю, слова, ноты
(далее...)

Казань

Сегодня скатались до Казани и обратно на машине. Там движение намного интенсивнее, чем здесь, ездить сложнее. Но вроде ничего, справился :)

И все же есть у меня желание устроить автопробег — на юг или по Золотому Кольцу России. Но это если и будет, то не раньше следующего года.

23/05/2010 Моя жизнь — Теги: Комментарии (7)   

Анимированная карта 2-й мировой войны

Интересная карта 2-й мировой войны. Упор, конечно, сделан на действия войск союзников в Европе (что вполне логично), но тем не менее смотреть интересно.

лучше открывать на полный экран, тогда все хорошо видно.

V

Пересмотрел «V for Vendetta».
Тоже захотелось чего-нибудь взорвать. С фейерверками.

Мне кажется, что наше общество понемногу начинает просыпаться — если смотреть топы записей, то там наконец-то не только пиар Темы Лебедева, френдосборы и якцупцопы, но и синие ведерки, проблемы шахтеров, сообщения о том, что лечение людей в больницах — это нецелевое расходование средств.
Люди становятся более ответственными в социальном плане, появляется понимание, что не нужно ждать, пока проблемы решатся указом сверху, а надо приложить усилие и приблизить решение — причем это будет именно то решение, которое хотят люди, а не чиновники.
Когда-нибудь у нас будет демократия и Страна для Людей. Путь к этой цели далек и сложен, но он есть.

Какой-то странный сегодня день.

Сегодня я как-то странно воспринимаю окружающую действительность... Я отдельно, она — отдельно. Особенно это сильно проявляется, если выйти на улицу. То ли погода, то ли не выспался, то ли еще чего?

поговорить бы с кем-нибудь — просто поговорить, ни о чем, обменяться мнениями по всяким-разным вопросам.

или фильм хороший посмотреть

хотя ни то, ни другое реализовать все равно не получится. наверно.

Янукович и Венок — главное политическое событие недели

Всю неделю в русской и украинской блогосферах будут обсуждать венок и Януковича:

И еще пара фоток в тему:

Янукович и Еловый Монстр
Янукович и Еловый Монстр

Медведев и недовольный Янукович
Медведев и недовольный Янукович


Старые посты »